Как сняться с центра занятости, если работаю без записи в трудовую книжку, но получаю зарплату и все вычеты исправно соблюдаются?

Вопрос №13619990 из г. Усть-Илимск
опубликован 16.12.2017, 06:05
Стою в центре занятости и получаю пособие по безработице. Недавно стала работать, но без записи в трудовую книжку, а зар. плату переводят на счёт и все вычиты соблюдены. Нужно мне сниматься с центра занятости если работаю без трудовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да в обязательном порядке нужно, поскольку сделают сверку по счетам и будете привлечены к уголовной ответственности.

16.12.2017, 06:09

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам надо сниматься, так как при в следующем визите в ЦЗ надо предоставить трудовую

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 06:09

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию если вы оформлены согласно ТК (приказ, трудовой договор) то сниматься нужно.

16.12.2017, 06:10

Уважаемый клиент! Попросите все таки Вашего работодателя оформить Ваши трудовые отношения и произвести запись в трудовую книжку надлежащим законом порядке. Как оформите Ваши трудовые отношения вернитесь в центр занятости и снимите себя с учёта как безработная. Поскольку Вы уде работаете. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

16.12.2017, 06:12

Виктор, здравствуйте! Да, так как Вы сейчас заняты. Тем более вычеты соблюдены. Договор свой на руки просите. Экземпляр должен быть у Вас.

16.12.2017, 06:12

Записи в трудовой нет, все равно нужно сниматься с центра занятости?

16.12.2017, 09:02

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно мошенничества не будет, но если есть отчисления в ИФНС за Вас работодателем, то тогда ЦЗ узнает и по поводу переплаты обратится в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 09:04

Если записи нет, то это скорее повод для жалобы в Государственную инспекцию труда. Должны сделать такую запись. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

16.12.2017, 09:10

Юридические услуги в Усть-Илимск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034