Ситуация - Муж безуспешно пытается забрать у меня трехмесячного ребенка - Каковы шансы на успех?

Здравствуйте, муж хочет забрать у меня ребёнка. Ребёнку 3 месяца. Я не пьющая, не гулящая. Только курю. Но на ребёнка не влияет, так как кормлю его смесью. С самого рождения все что связано с ребёнком делала сама, он раза два три от силы помогал. Сейчас уже пол месяца не живет со мной, просила приехать к ребёнку, говорил некогда. Ничего не покупает ему, не помогает никак. Я не работаю сейчас. Обеспечивают мои родители. Неоднократно за время жизни с ним, он мне угрожал избиением, оскорблял, до самого избиения не доходило. Доказательств, переписок нет, так как он постоянно забирал телефон перед ссорой. Каковы проценты что он может его у меня забрать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина.

Чтобы отобрать у Вас ребенка, нужно подавать иск в суд, представлять доказательство того, что Вы ведете асоциальный образ жизни, не занимаетесь воспитанием и т.д.

К Вашему случаю все эти обстоятельства не применимы, а все основания лишения родительских прав перечислены в ст.69 Семейного кодекса РФ, и к Вам они не подходят.

При необходимости Вы можете обратиться за поддержкой в органы опеки и попечительства.

Спасибо за Ваше обращение.

Можете более подробно сказать, с каким именно вопросом правильней будет обратиться в органы опеки?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации у него почти нет шансов на это, так что его обвинения беспочвенны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо!)

Никто у матери грудного ребёнка отбирать не будет, угрозы вашего мужа абсолютно пустые. Вам совершенно не стоит волноваться по этому поводу.

Здравствуйте. Если все так, как Вы изложили, то ребенка у Вас никто не заберет, тем более в таком возрасте, Вам не о чем беспокоиться. В данном случае, наоборот, Вы вправе подать заявление о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-летнего возраста.

Большое спасибо!

Добрый день. При обстоятельствах указаннных вами выше у отца ребенка нет шансов на определение места жительства ребенка с ним. Советую Вам не тянуть с подачей иска о взыскании алиментов (можно взыскивать находясь в браке), так как родители несут равные обязанности в отношении своих детей. В случаях когда ваш муж действует в отношении Вас недобросовестно советую также незамедлительно в письменном виде ставить в известность ваш территориальный орган опеки и попечительства. Это может помочь в будующем если не удастся решить семейный спор мирным путем.

Большое спасибо