Возможно ли снижение процентной ставки по исполнительным листам на содержание детей до 50% при доходе 55000 рублей?
У вас есть право обратиться в суд и подать исковое заявление о снижении размера алиментов, если имеет место изменение материального или семейного положения сторон. Статья 119 семейного кодекса. Однако однозначно ответить на вопрос, какое решение примет суд, невозможно. Суд принимает решение исходя из конкретных обстоятельств дела и материального положения сторон.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации конечно суд должен снизить размер алиментов
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации, безусловно, имеются основания для снижения до 50%
Всего доброго, желаю удачи!
Если вы подадите в суд на снижение алиментов, то возможно снижение взыскание алиментов до величины 1/2 на всех детей. Однако при таком находит, суд Может и не удовлетворить заявленные исковые требования.
Здравствуйте! В данном случае можете обратиться в суд. У Вас есть все основания для вынесения положительного решения по этому вопросу.
Здравствуйте, Константин.
В вашей ситуации для снижения процентов вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о снижении размера алиментов.