Курск, 16.12.2017, 09:32

Муж сидит, может ли жена на основании предъявленных ею документов узнать информацию о долге мужа в фссп?

Вопрос №13620397 из г. Курск
опубликован 16.12.2017, 09:32
Муж сидит, может ли жена на основании предъявленных ею документов узнать информацию о долге мужа в фссп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте О размере задолженности и о наличии таковой в УФССП Вы можете узнать через сайт приставов, когда введете имя своего мужа, как должника в разделе банк данных исполнительных производств.

16.12.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам нужна доверенность от вашего мужа на право обращения в такие органы и организации, просто так вам информацию никто не даст, увы.

но на сайте приставов можете эту информацию посмотреть, указав данные супруга в поисковике.

16.12.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если у жены есть доверенность, заверенная либо начальником колонии либо нотариальная, то Вам эту информацию выдадут. Хотя, за частую, приставы и без доверенности могут Вам сообщить.

16.12.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

День добрый!

Можете на сайте судебных приставов

проверять долг мужа набрав только ФИО и дату рождения должника. Удачи Вам успехов!

16.12.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это можно узнать и без документов на сайте ФССП. А вот с материалами исполнительного производства может ознакомиться должник или представитель по доверенности.

16.12.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Какие документы должны быть у человека, чтобы оплатить иск, он отбывает наказание, те как ему оплатить долг.

16.12.2017, 09:39

Доброго времени суток!

Если не работает по месту отбывания наказания, то не сможет он никак оплатить долг

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 09:42

Здравствуйте. Если Вы придете к приставам и скажете, хочу оплатить долг за такого - то - пристав только обрадуется - выдаст квитанцию и оплатите через банк ну или через кассу у самого пристава - Вам выдадут квитанцию об оплате.

16.12.2017, 09:43

Вам пристав выдаст платежный документ. Только от своего имени не подписывайте и указывайте его данные. Если наличными хотите, то тут же пристав Вам все оформит и выдаст документ о принятии денег и оплате.

16.12.2017, 09:48

Здравствуйте!

Это не проблема, просто обратитесь к приставам, но в документах важно указывать его данные, а не свои. Будьте вниамательны.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

16.12.2017, 10:00

Чтобы оплатить долг за третье лицо необходимо иметь копия постановления судебного пристава-исполнителя с указанием номера счета депозита ФССП.

16.12.2017, 10:41