Благовещенск, 16.12.2017, 10:05

Проблема с кредитом - почему в договоре указана сумма больше одобренной и отказываются принять заявление на отказ от страховки?

Вопрос №13620501 из г. Благовещенск
опубликован 16.12.2017, 10:05
Я взял кредит в совкомбанке. .. одобрили 160 тр, а в договоре стоит 200 т. р. Сказали что 40 т. р это на страховку, иначе не как. Я почитал вроде можно отказаться от страховки. Написал заявления пришёл в банк а у меня заявление отказываются принимать, там офис 4 человека все отказываються... что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии нужно писать в адрес страховой компании не позднее 5 дней с момента его подписания, если договор страхования коллективный, то вернуть страховую премию не получится, всего хорошего!

16.12.2017, 10:13

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с заявлением об отказе от договора страхования в страховую компанию. В банк заявление можете направить по почте. Имейте в виду, что отказаться от договора страхования возможно в течение 5 дней с момента заключения договора, если иной срок отказа не установлен самим договором.

16.12.2017, 10:07

Надо идти срочно на почту и направить свое заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Вам на почте помогут с описью вложения. У Вас документы будут о том, когда вы направляли, что именно. В случае письменного отказа банка вернуть страховку, - обратитесь в суд.

16.12.2017, 10:07

5 рабочих дней или календарных?

16.12.2017, 10:17

Подсчитываются исключительно рабочие, а не календарные дни. Поэтому посмотрите внимательно дату Вашего договора. Уложились ли Вы в срок.

16.12.2017, 10:30