Права хосписа на квартиру и пенсию - как это повлияет на отца?
У моего отца так и его будут определять в хоспис. Родители в разводе, квартира приватизирована на всех членов семьи. Назначена пенсия по Маяку. Хоспис будет иметь право на квартиру и его пенсию?
Нет, правда квартиру и пенсии могут иметь только наследники наследодателя. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего.
Доброго времени суток. Наследовать его долю в случае его смерти будут наследники первой очереди статья 1142 ГК РФ в равных долях. Также начисленную, но не полученную пенсию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.