Возможно ли оформить пособие по уходу для инвалидной мамы в колледже и какие документы необходимы для этого?

Я учусь в колледже, у меня нет отца, одна мама и она инвалид 3 группы, смогу ли я оформить пособие по уходу за ней? и где мне это можно сделать в пенсионом фонде или социальной защите? И какие документы нужны для этого?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

В данном случае никак. Уход оформить можно только за инвалидом 1 и 2 групп, чтобы он оплачивался

Всего доброго, желаю удачи!

Третья группа является рабочей группой, поэтому у вас не получится оформить пособие по уходу за работоспособным человеком.