LSN Messenger
Киров, 16.12.2017, 12:35

Отдел СИЗО отказал в возврате моего телефона, находящегося у моего партнера. Как действовать в данной ситуации с точки зрения закона?

Вопрос №13620965 из г. Киров
опубликован 16.12.2017, 12:35
Если я звонила в отдел сизо и спрашивала вернут ли мне мой телефон, который у моего молодого человека, который там сидит и мне ответили, что не вернут. Но по закону должны. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к следователю, который занимается расследованием дела вашего молодого человека, и выяснить у него Данный вопрос. Если телефон не признан вещественным доказательством, обязаны его вернуть.

16.12.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Ваш вопрос непонятен. Где находится телефон? В камере он не может быть. При задержании телефон изымается сотрудниками полиции. Поэтому уточняйте вопрос.

16.12.2017, 12:42

Я не знаю, где именно находится телефон, вещественным доказательством он не является, значит там где и другие вещи задержанного, которые нельзя иметь при себе в камере.

16.12.2017, 12:47

Здравствуйте. В любом случае, обращаться к следователю (дознавателю) кто ведет сейчас дело. Лучше письменно, чтобы в случае отказа, можно было обжаловать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

16.12.2017, 13:37

В любом случае Обращайтесь к следователю. Если телефон не признан вещественным доказательством, его должны вернуть собственнику, То есть вам. В следственном изоляторе телефона точно быть не может.

16.12.2017, 14:19