Можно ли отключить отопление в нежилом помещении многоквартирного дома без подтверждения долга в ожидании суда?
Могут ли отключить отопление в зимний период в многоквартирном доме в помещении. Но помещение не жилое за не уплату. Но долг не поддтвержден идет суд? мой эл ящик t.efimova@bk.ru
Татьяна, здравствуйте! Да за долг могут. Неважно жилое или нет, если тепло подавалось. Если есть договор обслуживания, читайте условия. Для них самих долг понятен, если докажите обратное, только потом включат тепло.
Конечно же могут. Отключили они без суда и вправе это делать, а в суде просто долг возрастет с учетом пеней, госпошлин и иных судебных расходов.
Добрый день Татьяна,
приостановление коммунальной услуги отопления для жил./нежил. Помещения многоквартирного дома не допуск. (пп. «в» п.119 Правил предоставления коммунальных услуг). Если заключен прямой договор между собственником нежилого помещения и теплоснабж. Орг-цией, то допуск прекращение подачи тепловой энергии в нежилое помещение.