Может ли мать-одиночка, гражданка Армении, вывезти на родину ребенка, родившегося в России, если отец не указан в свидетельстве о рождении?
В соответствии с Федеральным законом о порядке вьезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации согласно статье 6 у вас для выезда из РФ должен быть действительный документ, удостоверяющий вашу личность, а так же виза, если иное не предуспотрено международным договором. В соответствии со статьей 22 данного закона ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних граждан, выезжающих за пределы РФ несут их законные представители, тем более что вы единственный законный представитель вашего ребенка.
Здравствуйте, Кадрия!
Да, может, ограничений на выезд для ребенка иностранных граждан для поездок с территории России нет.
Добрый день, уважаемая Кадрия
Да вы можете вывезти ребенка своего так как он гр Армении без проблем
Удачи вам и вашим близким!