Сколько соток должно быть в собственности у жителя деревни в Чувашии?
Здравствуйте!
Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ
"О личном подсобном хозяйстве"
Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства
5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз. Указанные максимальные размеры не применяются в случае предоставления в безвозмездное пользование, аренду или собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
ЗАКОНЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
от 23 июля 2003 года N 19
О НОРМАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ГРАЖДАНАМ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Принят
Государственным Советом
Чувашской Республики
8 июля 2003 года
{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Закон Чувашской Республики от 28 апреля 2004 г. N 5.}
Статья 1. Предельные размеры земельных участков
2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданину в собственность на территории Чувашской Республики из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель, устанавливаются:
- для садоводства - 0,10 гектара;
- для огородничества - 0,15 гектара;
- для животноводства - 0,50 гектара;
- для дачного строительства - 0,15 гектара;
- для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства - 5,0 гектаров.
Всё зависит от назанчения земель.