Я живу в частном доме два этажа размер 10 х 10, у меня за год большой налог 3 т.р.Когда у других больше дома и платят 600-700 р.
Здравствуйте! Кадастровая стоимость жилого дома может быть высокой. Если не согласны с кадастровой стоимостью, то нужно провести рыночную оценку дома. Далее подавать в суд административный иск об оспаривании кадастровой стоимости.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации Вам надо в ИФНС обратиться и получить всю информацию.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Оспаривайте кадастровую стоимость жилого дома в комиссию Росреестра и/или в суд.
Налог на имущество исчисляется исходя из кадастровой стомости.