Можно ли перенести отпуск в случае болезни во время летних каникул в школе?

Вопрос №13621228 из г. Самара
опубликован 16.12.2017, 13:59
У меня такой вопрос я работаю в школе, у нас отпуск всегда летом, но вот если будет больничный во время отпуска, могу ли я отгулять отпуск потом, например на осенних каникулах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации только по согласованию с руководством

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

16.12.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации пишите за 2 недели заявление на отпуск и требуйте его предоставить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

16.12.2017, 14:25

Вам должен быть предоставлен отпуск по согласованию с работодателем.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).

16.12.2017, 14:31

Здравствуйте!

Безусловно, можете. Это Ваше право по Трудовому кодексу РФ. Если во время отпуска Вы заболели, то можете перенести.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

16.12.2017, 14:31

А если руководство будет против, что же тогда я не смогу отгулять свой отпуск?

16.12.2017, 14:25

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034