Холод в квартирах из-за ледяных батарей - Кто несет ответственность - жилец или домоуправление?
Вы можете указать в своем исковом заявлении нескольких ответчиков. Суд разберётся, кто из них виновен и с кого взыскивать деньги за причинённые вам ущерб.
Вам следует обратиться в Управление содержания жилищного фонда администрации Вашего города с жалобой. Соседа обяжут вернуть все в первоначальное состояние.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации Вам надо будет обратиться в прокуратуру - она сама может обратиться в суд после проведения проверки, а также в жилищную инспекцию пишите
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Здравствуйте! Так как реконструкция произведена незаконно, то Вам нужно подавать в суд исковое заявление об обязании демонтировать батарею. Ответчиком будет собственник квартиры.