Налог на отчуждение через дарственную - обязанность для родственников или нет
Здравствуйте! Если мне не родственник сделает отчуждение своей квартиры через дарственную, должен ли я буду заплатить какой-либо налог?
Лучший ответ
Здравствуйте, при дарении не между близкими родственниками необходимо уплатить налог в размере 13 процентов от стоимости дара.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за быстрый ответ
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации одараяемый платит налог
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Быстрый и лаконичный ответ
Да. Если Вы налоговый резидент РФ ставка 13%. Если нет то 30%. Но налог в любом случае нужно будет заплатить. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Большое спасибо за дополнительный ответ.