Нижний Новгород, 16.12.2017, 15:54

Являться дипломированным юристом станет обязательным для принятия решений согласно новому законодательству

Вопрос №13621581 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.12.2017, 15:54
Закон о принятии решения юристы могут быть только квалиффицированными, то есть состоять в учёте реестра, что он дипломированный юрист, как то так...
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Валентин! Не понятно в чем Ваш вопрос. Сформулируйте его, пожалуйста, по-другому, или напишите в чем проблема/ситуация. Безусловно, что все люди, работающие по своей специальности, должны иметь дипломы, - и не только юристы, но и врачи, учителя... как водители - водительское удостоверение. Реестра учета юристов не существует, нас слишком много), но вот конкретно по адвокатской деятельности есть коллегия адвокатов в каждом регионе и она ведет реестр именно адвокатов, потому как для них есть своя специфика, юрист, для занятий адвокатской деятельностью сдает отдельно экзамены, чтобы стать адвокатом.

16.12.2017, 15:59

Принятие закона о юридической деятельности.

16.12.2017, 16:04

Уважаемый Валентин, в России такого закона нет и я лично никогда не слушала даже о его проекте. Есть закон - Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

Всего хорошего!

16.12.2017, 16:09