Ясногорск, 16.12.2017, 16:04

Возможность условного осуждения или отработки при наличии ст., свидетельствующих о признании вины, возмещении ущерба и отсутствии претензий потерпевшего, а также положительных характеристик исследуется

Вопрос №13621614 из г. Ясногорск
опубликован 16.12.2017, 16:04
Статья 161 часть 2 п г, ранее судим, вину признал, возместил моральный и мат ущерб, потерпевший не имеет претензий, положительные характеристики с места работы и армии, отец инвалид, можно ли рассчитывать на условное или отработку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ваша судимость не погашена, то расчитывать на условное осуждение не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

16.12.2017, 16:05

Здравствуйте!

Тот факт, что ранее судим совсем не в пользу подсудимого и я бы не советовала рассчитывать на условный срок, тем более преступление тяжкое.

16.12.2017, 16:06

Добрый день, Наталья!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с материалами дела. Обратитесь к адвокату на очную консультацию. Адвокат подскажет вам, как действовать в суде, какими нормами закона вы можете отстоять свою позицию.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

16.12.2017, 16:12

А вообще возможно условное, на практике?

16.12.2017, 16:08

Возможно условное если судимость погашена и имеются исключительные обстоятельства, но не стоит на это рассчитывать изначально.

16.12.2017, 16:10

Доброго времени суток!

Да, в указанных Вами обстоятельствах вполне возможно назначение условного срока

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 16:11