Может ли банк повышать (изменять) ставку по уже выданному ипотечному кредиту.
Даже если такое условие предусмотрено договором, то в этой части договор может быть оспорен в суде, как ущемляющий права потребителя, предусмотренные Законом РФ "О защите прав потребителей".
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток!
Только в том случае, если это предусмотрено самим договором, и никак иначе.
Всего доброго, желаю удачи!