Можно ли въехать обратно в Россию на 3 года без ограничений после просроченного срока пребывания, если я являюсь студентом?
У меня просрочен срок пребывания 90 суток на 27 дней. Могу ли я после выезда из РФ въехать обратно без ограничений на 3 года, если я являюсь студентом в РФ?
Лучший ответ
Добрый день. Если вы студент заочной формы обучения то это не будет основанием въезда в РФ без применения к вам административных санкций.
Большое спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток!
К сожалению, нет. См. ст. 18.8 КоАП РФ ч. 1.1 а также ФЗ "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ"
Всего доброго, желаю удачи!
Спасибо, Вы мне очень помогли!