Севастополь, 16.12.2017, 17:47

Как отменить апелляционное определение при подаче жалобы в Квалификационную коллегию судей на незаконные действия судьи?

Вопрос №13621931 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2017, 17:47
Если подать ЖАЛОБЫ В КВАЛИФИКАЦИОННУЮ (ЛИБО ВЫСШУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ) КОЛЛЕГИЮ СУДЕЙ на незаконные действия судьи при рассмотрении апелляционной жалобы, можно ли как то отменить аппиляционное определение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Квалификационная коллегия судей рассматривает действия судьи, в том числе оценивает его профессиональные качества при принятии решений, но решения коллегий на возможность отмены таких решений никак влиять не могут. Для этого существуют процессуальные кодексы.

16.12.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, в вопросе оспаривания судебных актов ККС или ВККС пошлет в вышестоящий суд. Это не компетенция квалификационных коллегий судей.

16.12.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Подскажите если подать ЖАЛОБЫ В КВАЛИФИКАЦИОННУЮ (ЛИБО ВЫСШУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ) КОЛЛЕГИЮ СУДЕЙ на незаконные действия судьи при рассмотрении апелляционной жалобы, можно ли как то отменить аппиляционное определение.

Нет.

16.12.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Апелляционная коллегия судей никак не влияет на ход рассмотрения дела. В основном, она рассматривает дисциплинарные проступки. Но никак не влияет на решения.

16.12.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если вам в апелляционной жалобе отказали, то вы можете его обжаловать в течении 6 месяцев кассационном порядке в президиуме того же суда.

16.12.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как можно тогда отменить аппиляционное определение,,?

16.12.2017, 17:53

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с кассационной жалобой в течение шести месяцев с момента рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

Удачи вам и всего наилучшего

16.12.2017, 17:54

Здравствуйте! Если не согласны с апелляционным определением, то подавайте кассационную жалобу в Президиум областного суда в течение шести месяцев.

16.12.2017, 17:55

Подавать кассационную жалобу на определение апелляционной инстанции. Если вы таких вещей не знаете, то вам нужно нанимать юриста.

16.12.2017, 17:57

Здравствуйте! Путем подачи кассационную жалобу в Президиум Краснодарского краевого суда. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

16.12.2017, 18:05