Вторая семья требует разделить кухню на 3 части (по количеству владельцев).
Я живу в коммунальной квартире с родителями, и мы занимаем 2 комнаты, остальные 2 комнаты принадлежат разным владельцам: первые-семейная пара с маленьким ребёнком, вторым-парень, который не живёт на данный момент. Кухня 10 кв.м.Я с родными занимаю половину кухни. Вторая семья требует разделить кухню на 3 части (по количеству владельцев). а не по владению метражом в квартире.
Что делать?
Ася, кухня является местом общего пользования для всех проживающих в квартире. Соответственно, используется по договоренности всех проживающих. В местах общего пользования запрещено держать посторонние предметы, не связанные с назначением данного помещения. Как правило, на одну семью в кухне можно установить рабочий стол, над ним разместить настенный шкаф. Холодильники и обеденный стол-по договорённости. Каждая из семей размещает на кухне одинаковое количество предметов мебели и бытовой техники.