Аварийный дом - отказ администрации создать межведомственную комиссию вызывает разногласия среди жильцов

• г. Саранск

Дом аварийный, сделала сама платную экспертизу, она признала его не пригодным для проживания. Администрация не создает Межведомственную комиссию по причине, что не все соседи согласны его признавать аварийным, но 47 постановлениям не установлено требования всех жильцов согласия. Как поступись. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Письменный отказ берите и в суде по кас обжалуйте

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, дом аварийный, сделала сама платную экспертизу, она признала его не пригодным для проживания. Администрация не создает Межведомственную комиссию по причине, что не все соседи согласны его признавать аварийным, но 47 постановлениям не установлено требования всех жильцов согласия. Как поступись.

Суд.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.