LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Владикавказ, 16.12.2017, 23:19

УК Приоритет завышает цены на уборку, обеспечивая себе высокую прибыль

Вопрос №13622345 из г. Владикавказ
опубликован 16.12.2017, 23:19
УК (упр. комм.) "Приоритет", оказывая услуги по уборке подъездов и двора завышает цену в три раза, т. е. 235384 руб. в год с каждого МКД - собирают! Ложат себе в карман 706152 руб., А дворнику и уборщице платят соответственно 153048 руб. и 20583 руб. в год! Сумма = 235384 руб. в год. ? Они обслуживают 3 (три) МКД - 4 подъезда, 5 этажей. 470 тыс. руб. с трёх МКД оседает в карманах учредителей! Таких МКД 52 шт. т.е. 17 обслуживаемых участков! Лёгким движением руки перемножаем 17*470=7.990 тысяч руб. в год! Таким образом у граждан "изымают" 8 миллионов рублей в год просто так, поскольку есть ещё и обязательные платежи УК по 21,08 руб. с 1 м 2! Обращение в правоохранительные органы ничего не дало, почему-то. Не щадно шкур по 7 дерут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, добрый вечер! Если Вы не согласны с действиями УК то вправе - собрав общее собрание собственников жилых помещений, поменять ее. Или, легким движением руки - образовать ТСЖ. ТОгда все финансовые потоки будут подконтрольны и прозрачны.

16.12.2017, 23:22

Здравствуйте Владимир! Раз уж взялись, то идите дальше. Подайте жалобу в Прокуратуру и службу строительного контроля, инициируйте полноценную проверку. Полиция в подобных случаях особо помочь жильцам не способна.

17.12.2017, 08:12

Это лёгкое движение руки тянется 10 лет и толку 0. Администрация спелась с УК сидит в доле и пофиг дым. Она контролирует процесс честного отъёма денег у граждан и поощряет утроение тарифов поскольку являются не только получателями МЗДЫ, но соучредителями УК.

Короче круг замкнулся в виде петли на шее народа.

17.12.2017, 00:08

Все в Ваших руках Владимир! Подавайте жалобы, обращайтесь в суд, если потребуется, действовать нужно только в установленном порядке. При установлении фактов незаконного расходования денежных средств, будут возбуждены уголовные дела.

17.12.2017, 08:15

Здравствуйте

Вам необходимо собрать собрание собственников МКД. Либо поменять УК, либо уйти на непосредственное управление жилым домом и нанять организацию для обслуживания дома. На собрании утвердить конкретный тариф за конкретные услуги.

Удачи Вам.

17.12.2017, 08:19