Кому жаловаться, после нападения уличных собак?
Можно ли получить выплату, если покусали дворовые собаки?
Обратитесь сначала в полицию с заявлением о нарушении правил выгула собак, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением. Вы вправе потребовать компенсации причиненного вреда здоровью и морального вреда в порядке ст.
Здравствуйте обращаться нужно жалобы в администрацию района во-первых и с претензией а затем уже обращаться с исковым заявлением в суд и взыскивать с них моральный вред а также ли здоровью Спасибо за ваше обращение.
Можно конечно. В данном случае надо предъявлять свои претензии к муниципальным властям. Дворовые собаки - это то за что они должны отвечать.
Здравствуйте! Администрация города (района) отвечает за отлов бродячих собак. Если администрация не выполняет свои обязанности, то подавайте жалобу в прокуратуру.