Ульяновск, 16.12.2017, 20:57

Ошибочная покупка автомобиля - что делать, если прежний владелец недоступен и машина находится в запрете?

Вопрос №13622468 из г. Ульяновск
опубликован 16.12.2017, 20:57
Здравствуйте. Купил авто а оно в запрете. Прежнего хозяина найти немогу телефон выключен по адресу не проживает купля продажи имееться могу ли я ездить и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ездить можете только в течение 10 дней потому что вы поставить на учёт не сможете потому что авто находится в запрете и изъять его могут в любой момент поэтому либо узнавать Кто инициатор запрета и устранить причину либо расторгать договор купли-продажи с продавцом.

16.12.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если есть свидетельство о регистрации, страховой полис, в/у соответствующей категории, а авто на учете из-за запрета, то можете ездить.

16.12.2017, 21:22

А мы еще составляли доверенность по ней можно ездить?

16.12.2017, 21:17

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации ездить тоже не имеете право, если не поставлено на учет и прошло более 10 дней с момента покупки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 21:18

Здравствуйте! Какие именно именно полномочия в доверенности? Если ТС не можете поставить на учет на свое имя, то нужно подавать в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскания, уплаченных средств.

16.12.2017, 21:20

Доверенность на право управления теперь не нужна. Она отсутствует в п.2.1.1 ПДД уже давно. Достаточно свидетельства о регистрации и документов, которые перечислил выше.

16.12.2017, 21:23