Санкт-Петербург, 16.12.2017, 23:00

В течении каково времени пристав должен дать ответ о моем согласии выкупа доли дома?

Вопрос №13622741 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2017, 23:00
В течении каково времени пристав должен дать ответ о моем согласии выкупа доли дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А причем тут пристав и ваше согласие на выкуп доли? Может свой вопрос более корректно изложите? Пока ничего не ясно...

16.12.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации уточните что именно Вы хотите узнать?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

1\4 доля арестована за долги. Пристав известил меня о первоочередном праве выкупа. Я дал свое согласие. Получу ли я ответ и какие сроки установлены законом?

17.12.2017, 00:08

В течении месяца Вы должны дать согласие. А далее сроков не установлено. Приставы сами Вас найдут, когда им нужно будет.

17.12.2017, 00:09

Право преимущественной покупки доли дома можно реализовать в течении месяца. Причем это не значит, что надо просто дать согласие в этот срок, а надо купить эту долю. Если имеются препятствия для сделки, но Вы реально купить долю желаете, то вносите деньги на депозит нотариуса, о чем сообщите судебному приставу-исполнителю.

17.12.2017, 00:37