Вопрос о взыскании услуг адвоката в бракоразводном процессе - возможность и условия.
С мужем бракоразводный процесс, иск по алиментам, иск по определению места жительства детей, раздел имущества, мы оба наняли себе адвокатов. В каком случае мы можем взыскать услуги адвоката друг с друга?
Добрый день!
Расходы будут взысканы в пользу той стороны, в пользу которой вынесено решение, если в пользу истца, то с ответчика, если в пользу ответчика, то с истца, если частично удовлетворены требования, то пропорционально удовлетворенным требованиям.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации кто проиграет, тот и компенсирует расходы другому
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
А взыскивать надо тоже через суд?
Светлана, Вы можете указать требование о взыскании денежных средств на услуги представителя в самом исковом заявлении. Либо как вариант, после вынесения решения в Вашу пользу, можете состаить ходатайство в суд, который вынес решение о взыскании судебных расходов. Удачи Вам!
Необходимо заявить ходатайство о компенсации оплаты адвоката в порядке ст.100 ГПК РФ. Данное ходатайство можно подать на любом этапе производства.