Как правильно оспорить судебные иски за неуплату за воду без договора и квитанций?
Если в дом водоснабжение проведено, т.е. доступ постребителя к ресурсу имеется, то отсутсивие заключенного договора не поможет, придется платить долг.
Пунктом 86 ПП РФ от 06.05.2011 № 354 установлено, что с 01.01.2017 отсутствующему более 5 дней потребителю перерасчет предоставляется только при наличии акта о технической невозможности установки ИПУ ком. услуги. Невыставление счетов спасает лишь от начисления пени на задолженность. Увы.
А как-же п. 17 (в) П.П.354 и п. 67
Пункт 67 о порядке оплаты ком. услуг в МКД.
Подпункт в) пункта 17 говорит о том, что РСО приступает к предоставлению коммунальной услуги со дня фактического подключения к вистеме водоснабжения. Водой не пользовались, но дом-то в системе водоснабжения подключен, т.е. ком. услуга потребителю предоставлялась.
Устанавливайте ИПУ и передавайте показания ежемесячно, хотя бы и одни и те же, если не проживаете, тогда проблем с оплатой за ком. услугу не возникнет.