За незаконное уклонение от исполнения судебного решения отец может ожидать наказания

Вопрос №13622884 из г. Ухта
опубликован 16.12.2017, 23:51

Если по иску по определению места жительства детей, детей присудили матери, а отец насильно увез и спрятал ребенка и не отдает, и не дает видеться его матери. Что ему за это будет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

КоАП РФ Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

17.12.2017, 00:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам надо в приставы обратиться.

Ему ничего такого не будет - приставы только сбор могут вынести

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

16.12.2017, 23:53

Здравствуйте, в таком случае обращайтесь к судебному приставу исполнителю, а также с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

16.12.2017, 23:53

Здравствуйте,

В принципе ничего особенного не будет, вы должны обращаться к судебным приставам, если отец детей решение суда не исполняет

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.12.2017, 23:54

Здравствуйте! За не исполнение решения суда может быть привлечен к административной ответственности. Вам нужно получить исполнительный лист в суде, и предъявить его судебному приставу по месту жительства должника.

16.12.2017, 23:54

А что грозит, если я обращусь и к приставам, и в милицию? Он ни перед чем не остановится, чтобы лишить меня ребенка.

17.12.2017, 00:00
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

КоАП РФ Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

17.12.2017, 00:05

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации полиция Вам не поможет - он такой же отец и тут нет преступления

А приставы могут его в розыск объявить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 00:01

Если предъявите исполнительный лист, то судебный пристав будет исполнять решение суда. Если место жительства должника неизвестно, то произведут розыск.

17.12.2017, 00:04

КоАП РФ Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

17.12.2017, 00:07