За незаконное уклонение от исполнения судебного решения отец может ожидать наказания
Если по иску по определению места жительства детей, детей присудили матери, а отец насильно увез и спрятал ребенка и не отдает, и не дает видеться его матери. Что ему за это будет?
Добрый день!
КоАП РФ Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера
1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации Вам надо в приставы обратиться.
Ему ничего такого не будет - приставы только сбор могут вынести
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Здравствуйте, в таком случае обращайтесь к судебному приставу исполнителю, а также с заявлением в отдел полиции.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте,
В принципе ничего особенного не будет, вы должны обращаться к судебным приставам, если отец детей решение суда не исполняет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! За не исполнение решения суда может быть привлечен к административной ответственности. Вам нужно получить исполнительный лист в суде, и предъявить его судебному приставу по месту жительства должника.
А что грозит, если я обращусь и к приставам, и в милицию? Он ни перед чем не остановится, чтобы лишить меня ребенка.
Добрый день!
Разумеется в этой ситуации полиция Вам не поможет - он такой же отец и тут нет преступления
А приставы могут его в розыск объявить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если предъявите исполнительный лист, то судебный пристав будет исполнять решение суда. Если место жительства должника неизвестно, то произведут розыск.