Ухта, 17.12.2017, 00:25

Штраф единственная угроза для отца при похищении ребенка у матери - безнаказанность?

Вопрос №13622957 из г. Ухта
опубликован 17.12.2017, 00:25
Если даже место жительства ребенка определено с матерью, то при похищении отцом ребенка, максимум что ему грозит, так это штраф? И никакой управы на него нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд определил время общения отца с ребенком и отец забрал ребенка в другое время то это нарушение исполнения суда и за этим должны следить судебные приставы, Обратитесь к ним.

17.12.2017, 00:31

Он отец ребёнка и за похищение ребёнка уголовная ответственность ему не грозит, в данном случае нарушение исполнения решения суда, если по решению место жительства ребёнка определили с матерью и установили время общения отца с ребёнком. Если порядок общения не установлен, то отец может в любое время брать ребёнка.

17.12.2017, 00:29

То есть, если он его прячет и дверь не открывает ни кому, никто не сможет забрать у него ребенка?

17.12.2017, 00:36

Вы не указали в вопросе был ли установлен порядок общения с ребёнком. Удерживать насильно ребёнка тоже не имеет права, подключайте опеку и полицию.

17.12.2017, 00:40