Протечка батареи в зале - что делать в данной ситуации и кому обратиться?

• г. Уфа

2 месяца назад меняла батареи (покупала за свой счет) ини не менялись с момента постройки дома с 1980 г. по причине аварийного состояния (начали подключать тепло - пошла сильная течь) а сейчас в зале опять потекла батарея. Аварийная сказала. Что причина течи неправильно закрутили гайку соединения. Что мне делать в данной ситуации, куда и к кому обращаться? Весь пол залит кипятком и отсырели обои? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Обращайтесь к тому кто вам оказывал услуги по замене батареи и требуйте возмещение расходов. Если откажут, пишите претензию и обращайтесь в суд.

Уважаемая Светлана!

Самое логичное - это обратиться к тому, кто Вам неправильно закрутил гайку соединения.

Если Вы делали это сами или попросили "дядю Васю" - то это Ваши риски. Если аварийная служба установила причину течи, то неплохо бы взять у них официальную бумагу на этот счет и предъявить виновнику Вашей аварии. По возможности оформляйте свои претензии в письменном виде.

Удачи!