Когда можно подавать на условно досрочное освобождение при осуждении по статьям 166 ч.1 и 314 ч.1 на срок два года и шесть месяцев?
Мужа осудили по статьям 166 ч.1 и 314 ч.1, на срок два года и шесть месяцев. Когда можно подавать на условно досрочное освобождение.
Согласно п. а ч. 3 ст. 79 УК РФ, срок УДО в Вашем случае наступает по отбытии не менее 1/3 наказания или 10 месяцев лишения свободы.
Здравствуйте. В соответствии с п. "а, ч. 3 ст. 79 УК РФ, обращаться с ходатайством об УДО можно будет после отбытия 1/3, или 10 месяцев.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте. Обращаться с ходатайством на УДО супруг сможет после отбытия не менее 1/3 наказания.
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в личку в выбранному юристу.