Обязан ли суд высылать решение по гражданскому делу, если взысканию подлежит более 100 тыс. рублей, и в какой срок это должно происходить?
Да, обязан, но лишь в том случае, если вы не присутствовали в судебном заседании. Копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По ходатайству или с согласия такого лица, при наличии технической возможности в суде, копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (данные требования закреплены ст. 214 ГПК РФ).