Как вернуть или обменять настольную игру Монополия без денежных знаков

• г. Майкоп

Здравствуйте, ребёнок купил настольную игру монополия, в игре не оказалось денежных знаков, чек в магазине не взял можно обменять или вернуть игру в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете вернуть товар либо обменять на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

Отсутствие полной комплектности является недостатком товара, что Дает право Согласно пункту 1 статьи 18 закона О защите прав потребителей требует возврата денежных средств при расторжении договора купли-продажи. А так и в данной ситуации будут проблемы с доказанным отсутствие полной комплектности, а также заказывал самого факта покупки такой игры, если свидетель не было. В этой связи имеет смысл явиться вместе с ребенком и потребовать от продавца по возврату денежных средств. А при отказе подавать жалобу в Роспотребнадзор за обман несовершеннолетнего потребителя, Что является административно наказуемого деяния по статье 14.7 КоАП РФ. Заранее прошу прощения за опечатки, так как набираю с телефона.