Неправильно начислены алименты на работающего - нужен перерасчёт?

Вопрос №13623321 из г. Краснодар
опубликован 17.12.2017, 07:19
Здравствуйте. Я работаю, а приставы начислили алименты как неработающему. Справку с работы предоставил поздно. Приставы должны сделать перерасчёт? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы предоставили справку, то пристав обязан сделать перерасчет, исходя из фактически полученных вами доходов, так как пункт 4 статьи 113 Семейного Кодекса Российской Федерации в данном случае не применим.

17.12.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Приставы не начисляются, а взыскивают сумму алиментов, которая указана в решении суда. Вы наверно в суд не смогли предоставить справку? Теперь остаётся подать заявление в суд об изменении размера алиментов, попробуйте.

17.12.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Постановление суда у них есть давно о взыскании алиментов на ребенка.

17.12.2017, 07:45

Доброго времени суток! Видимо ошиблись, если имеется постановление и вы работаете, то должны были взыскать от вашей з/п 1/4 часть.

17.12.2017, 07:46

Судебный пристав праве пересчитать размер задолженности по оплате алиментов, если вы представить ему документы о заработной плате за этот период.

17.12.2017, 07:46

В данном случае в предоставлении какого-либо постановления суда в ФССП нет необходимости, Так как взыскание должна производиться в процентах от заработка. Заработок официально У вас есть, что не даёт право взыскивать в процентах от средней заработной платы по России. Ссылка на закон выше.

17.12.2017, 07:50