Я хочу купить дом у мужа матери под мат капитал куда мне обратится с сертификатом?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я хочу купить дом у мужа матери под маткапитал куда мне обратица с сертификатом?
Обратиться вам нужно в местное отделение пенсионного фонда, подать туда заявление о распоряжении средствами материнского капитала.
Доброго времени суток! Для начала данную сделку вам придется согласовать с пенсионным фондом по месту вашего постоянного проживания.
Для начала Вам необходимо получить разрешение на приобретение такого жилого помещения в Пенсионном фонде. Если после приобретения жилого помещения оно полностью будет принадлежать родителям и детям этих родителей, жилое помещение пригодно для проживания, то Пенсионный фонд даст такой разрешение.