Есть ли срок давности по вождению автомобиля в нетрезвом состоянии.

Лучший ответ

Добрый вечер.. Это как так, срок давности ПО ВОЖДЕНИЮ авто? Есть давность привлечения к ответвенности. Есть даность оплаты штрафа. Уточните Ваш вопрос

Добрый день, уважаемый посетитель!

Срок привлечения к административной ответственности - один год

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если принято судебное решение, срока давности оно не имеет. Штраф необходимо оплатить, срок лишения водительского удостоверения начинает течь с даты сдачи в ГИБДД.

Здравствуйте! В данном случае срок привлечения к ответственности один год. После вынесения решения суда срок лишения начинает течь с момента сдачи прав в ГИБДД.

Здравствуйте! Если вы имеете в виду срок давности привлечения к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, то он составляет один год.