LSN Messenger
Махачкала, 17.12.2017, 10:42

Суд решил вернуть Мерседес после предъявления подозрений в демонтаже маркировок на кузове, но есть ли ограничения на регистрацию?

Вопрос №13623704 из г. Махачкала
опубликован 17.12.2017, 10:42
В прошлом году ТС (Мерс 1998 года выпуска) был задержан по подозрению в демонтаже заводских маркировок на кузове. В возбуждении уголовного дела отказали, но авто пришлось забрать у ментов только решением суда. Имеются ли ограничения на регистрационные действия на этот автомобиль, который не значится ни в угоне, ни в розыске, в 2011 году прошел все проверки, получил новый ПТС и, после этого, дважды официально менялись собственники? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть решение суда, на основании которого и вправе пользоваться этим транспортным средством, то никаких ограничений на регистрационные действия быть уже не должно. В противном случае вас правила братица в Федеральную Службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда. Кроме того, Вы вправе подать административное исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 218 и 219 Кодекса административного судопроизводство в Российской Федерации.

17.12.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте в эту информацию можете узнать непосредственно в ГИБДД если ограничение наложено то вам нужно обращаться с исковым заявление в суд о снятии всех ограничений.

17.12.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Кроме так называемого подозрения на демонтаж заводской маркировки на кузове ТС, неизвестно кем и когда это сделано (или было ли сделано), ничего нет. Не числится ни в розыске, ни в угоне, не установлены какие либо ограничения и т.д., и т.п.!

17.12.2017, 20:51

Доброго времени суток!

Если никаких ограничений не установлено в данном случае, то и проблем быть не должно

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 20:56

Это подозрение нужно развеять экспертным заключением. А если есть решение суда, то и подавно не имеют права предъявлять какие-либо требования, которые уже разрешены судом. Если они разрешены конечно.

17.12.2017, 20:57