Как взыскать задолженность по алиментам от бывшего мужа, который не выплачивает их в течение 5 лет?
Доброго времени суток!
Через суд взыскивайте неустойку по ст. 115 СК и шевелите приставов - если они бездействуют, подавайте жалобу в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!
А исполнительный лист Вы брали в суде и обращались с ним к приставу в ФССП? Вам сразу надо было ИП брать в суде и передать приставу. Если брали и передали, то обращаться надо в ФССП. Взыскивать должен пристав.
Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то вы можете подавать на него жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, Евгения! На действия или бездействие судебного пристава Вы можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава, в прокуратуру или обратиться в суд.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Юридические услуги в Краснодар