Красноярск, 17.12.2017, 12:23

Вопрос о неоплаченном штрафе - есть ли срок давности и что ожидает при обращении к приставам?

Вопрос №13624031 из г. Красноярск
опубликован 17.12.2017, 12:23
В мае 2014 г, меня лишили прав на 1,6 г + 30000 т штраф. 15.12.2017 г, я пошол медкомисию, сдал экзамен в ГАИ но права мне не дали пояснив, что у меня неоплаченный штраф 30000 т. Я говорю и показываю справку от судебных приставов что у меня не числятся долги. ГАИ отвечает что по их базе есть неоплаченный штраф 30000. И говорят чтоб я взял у приставов справку что дело прекращено. Я им объясняю, что срок давности штрафа истек. Они говорят, что этот штраф судебный и он не имеет срока давности. Подскажите пожалуйста есть ли срок давности у этого штрафа и что будет если я обращусь к приставам за справкой о прекращении производства по делу, ведь этот штраф я не оплачивал. Приставы возбудят новое дело или все-таки дадут справку. Меня за 3,5 г приставы не беспокоили не приезжали всего пару раз прислали письма счастья. В базе данных приставов я числюсь чистым. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если хотите возвратить права после истечения срока лишения, то штраф все равно придется заплатить. Удачи Вам и всего самого доброго.

17.12.2017, 12:48

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации все правомерно - оплатить придется, иначе о правах придется забыть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 12:24

Срока давности нет: до тех пор, пока вами не будет оплачен штраф, водительское удостоверение вам не вернут, оплатите-предъявите квитанцию об оплате.

17.12.2017, 12:29

Но ведь срок давности штрафа истек. И что сейчас сделают приставы если я обращусь к ним за справкой по этому штрафу?

17.12.2017, 12:34

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации неважно что Вам дадут приставы (хотя ничего такого Вам не положено выдавать).

Штраф придется платить - смиритесь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 12:37