Вопрос - Правомерно ли штрафовать продавца-консультанта за ошибку при взвешивании товара?
Нет, штрафовать вас не могут. Действующие трудовое законодательство не предусматривает такую меру наказания, как наложение штрафа.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации штрафовать не имеют вообще право, а вот магазин могут оштрафовать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае штрафовать Вас не имеют права, так как действующим трудовым законодательством это не предусмотрено. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте, Замира.
Вас могут оштрафовать за это только проверяющие органы-это будет административный штраф за обман потребителей.
Ваш работодатель применять штрафы к Вам не может, потому что трудовое законодательство не предусматривает такой вид наказания, это будет нарушением Ваших прав, и Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Спасибо за Ваше обращение.