Инфаркт на борту - Как решить спор с авиакомпанией и получить компенсацию за неоказанную помощь

• г. Красноярск

Здравствуйте, прошу помощи опытных юристов по спорам с авиакомпаниями. Бабушка возвращалась с Москвы, после того как самолёт взлетел ей стало плохо, она жаловалась стюардессам, на борту летели два врача, но помощь не оказали толком. По анамезу, стало ясно что у неё инфаркт случился, но самолёт садить не стали, так она и промучилась в небе 4 часа. После приземления, бабушку увезли в больницу где уже диагностировали отрыв тромба с последующим обширным инфарктом. Вопрос, что можно сделать в этой ситуации с авиакомпанией? Есть ли в Красноярске опытный юрист по такого рода спорам? Теперь бабушка пьёт лекарства на которые в месяц по 10000 тратим. В БСМП сказали что если бы самолёт посадили, последствий меньше было бы, и помощь во время оказали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Посадить самолет обязаны были, если пассажир пожаловался на здоровье, тем более что в полете при перепаде давления, ухудшается самочувствие. Подавайте на авиакомпанию в суд исковое заявление с приложением всех документов из больницы.

Удачи вам!

Здравствуйте. Вам необходимо направить заявление о привлечении к установленной законом ответственности сотрудников авиакомпании, осуществляющих данный полет. Заявление направить в следственный комитет при прокуратуре. Подведомственность этого СК нужно будет выяснить. По месту совершения, обычно. Откуда вылетал самолет? Можете и в СК по Красноярскому краю отправить.

На счет юриста - не скажу. Говорю по своему опыту - что нужно сделать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.