Сколько стоит вся процедура банкротства от начала до конца для физического лица.

Вопрос №13624215 из г. Липецк
опубликован 17.12.2017, 13:33
Сколько стоит вся процедура банкротства от начала до конца для физического лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 70 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Ссылка на судебную практику https://vk.com/id1160699

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

17.12.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации стоит она в среднем 150 тыс. рублей, так что это удовольствие не из дешевых

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 13:33

Если вы намерены обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом, то заплатить за это придётся не менее 100.000 руб.

17.12.2017, 13:34

Добрый день!

Лучше ориентироваться примерно на 150 тысяч в процессе всей процедуры. Изначально расходы составят 300 руб. - госпошлина и 25000 - на депозит арбитражного суда. Далее уже вознаграждение по договоренности с арбитражным управляющим. У всех разные расценки. Если повезет, уложитесь тысяч в 100.

17.12.2017, 13:46

Здравствуйте.

Процедура состоит из нескольких этапов: сбор документов и направление в арбитражный суд заявления о признании банкротом. После вынесения решения о признании банкротом арбитражный управляющий проводит мероприятия. В конце процедуры суд выносит Определение о завершении со списанием с вас долгов.

Стоимость 95300 рублей.

17.12.2017, 23:31

Я так поняла что сначала оплата финуправляющему-25000, а вот за реструктиризацию надо платить или только все фенуправляющему после продажи имущестава, а если имущества существенно нет?

20.12.2017, 10:19

Здравствуйте, нет, не так Вы поняли. Реструктуризация долга и реализация имущества - это две стадии банкротства, они так называются. Если должник не подходит под реструктуризацию - ему введут сразу реализацию имущества. Наличие или отсутствие значения не имеет. Услуги по банкротству оплачиваются как правило до начала процедуры. Вы можете попробовать сами написать заявление и надеяться. Что то СРО, которое Вы указали, предоставит кандидатуру фин. управляющего. Чаще всего такие дела прекращаются, так как добровольцы за 25000 рублей 6 месяцев работы не находятся, поскольку фин. управляющий должен из 25000 - 13% заплатить государству, отчислить в Пенсионный фонд, заплатить 2500 за назначение и 5000 р в месяц в СРО за членство, помимо прочего оплатить расходы на публикации, почтовые, покупать бумагу и заправлять картридж. Поэтому процедура банкротства не может быть дешевой. Если имущества нет и должник не оплачивает судебные расходы - дело прекратят. Нет имущества - вносить 20000 рублей на депозит на покрытие судебных расходов.

20.12.2017, 10:28