Вопрос о необходимости оплаты патента при подаче документов на РВП
Подали документы на рвп в имограционной карте поставили печать забрали паспорт на печать у меня вопрос нужно ли платить за патент?
Если вы делаете РВП и официально устраиваетесь на работу Патент вам не нужен. Работая официально согласно возможностям граждан с РВП вы и так будите платить налоги. Если вы покупаете патент на работу вы его оплачиваете, то есть оплачиваете налоги за вашу трудовую деятельность, но тогда вам не нужен РВП.
Здравствуйте!
Патент если Вам выдан, то оплачивать надо. В случае просрочки оплаты хотя бы на 1 день он аннулируется автоматически.
У нас патент до февраля месяца а рвп нам получать в январе и когда получим рвп нам все равно надо платить за патент или нет?
Здравствуйте! Оксана, пока нужно оплачивать патент. Но как только Вы получите РВП, в январе, как я понял, Вам патент больше будет не нужен, вы сможете трудоустроиться и работать по РВП.
Удачи и добра!