Ответственность жены и поручителя за не выплаченную сумму кредита после смерти должника
Должник по банковкому займу женился после заключения брака, умер до окончания выплаты кредита. Отвечает ли жена и поручитель за не выплаченную банку сумму кредита?
Нужно смотреть договор поручительства, там может быть предусмотрено условия, в соответствии с которым поручитель несёт ответственность даже в случае смерти основного заемщика.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации только в случае, если вступит в наследство
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Должник сам отвечает по своим обязательствам, но в случае его смерти ответственность по требованию суммы долга может быть возложена на наследников в случае принятия наследства.
Здравствуйте! Поручитель будет отвечать если нет страховки. Супруга, если вступит в наследства, в пределах стоимости наследственного имущества.