LSN Messenger
Челябинск, 17.12.2017, 15:35

Отдала исполнительные листы на выселение из моей квартиры людей в канцелярию. В какие сроки будет выселение?

Вопрос №13624586 из г. Челябинск
опубликован 17.12.2017, 15:35
Здравствуйте. Отдала исполнительные листы на выселение из моей квартиры людей в канцелярию. В какие сроки будет выселение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если ВЫ отдали судебным приставам - в течение месяца ОБЯЗАНЫ выселить

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

17.12.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Нужно что бы он поступил сначала к приставу исполнителю, потом он должен дать им время добровольно выселиться, а поистечению срока принять меры по принудительному выселению

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.

17.12.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Ирина! Вы не должны людей ни о чем уведомлять, пристав должен открыть производство, уведомить людей и предоставить срок для добровольного выселения. Откажутся - выселить в принудительном порядке. Обычный срок - месячный период. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.12.2017, 15:55

Ответчики всячески препятствуют. Уведомления не получают принципиально. Как быть тогда. Как их уведомить.

17.12.2017, 15:43

Просто передайте исполнительный лист в ФССП. Пусть пристав работает и уведомляет в очном порядке. Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

17.12.2017, 15:45

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

В таком случае надо ему вручить уведомления лично и зафиксировать отказ от вручения с понятыми.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.

17.12.2017, 15:46

Добрый день, Ирина! Вы не должны людей ни о чем уведомлять, пристав должен открыть производство, уведомить людей и предоставить срок для добровольного выселения. Откажутся - выселить в принудительном порядке. Обычный срок - месячный период. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.12.2017, 15:56