Есть ли вероятность того, что меня осудят (боюсь запятнать биографию ребенка)?
1. Да, может быть доказательством, но косвенным, поскольку сослуживцы не были свидетелями именно самого причинения побоев, нанесения ударов. Правда, как они могут свидетельствовать о побоях по всему телу? Муж - очевидный свидетель, но подумайте сами, ему придется свидетельствовать против мамы. Пусть уж лучше он отрицает, что Вы наносили удары его матери.
2. Что касается соседки - то то, что она слышала - тоже косвенное доказательство, а подруги - знают о случившемся только со слов потерпевшей, и не более...
3. Есть... Но точно сказать сложнее - необходимо ознакомитться с материалами дела, чтобы "оценить" серьезность как самого обвинения, так и доказательств по нему.
4. Ну и что, если вы подадите свое заявление (это не будет встречным, у Вас - не гражданское дело, а уголовное. По Вашему делу будет отдельное производство)? И Вас осудят, и свекровь. Но Вас - раньше...Если, конечно, не оправдают.