Это означает, что если я вышла на работу в августе 2011 - то до конца года 60 дней или до августа 2012 года?
Добрый день.
При расчете пособия по больничному те выплаты, которые Вы получали, будучи в отпуске по уходу за ребенком, и время нахождения в отпуске по уходу за ребенком учитываться не будут, пособие рассчитают, исходя из вашей зарплаты до декрета.
Больничный оплатят.
Закон не говорит прямо, как счтать каледарный год, но, исходя из того, что работодатели сдают отчетность в Фонд социального страхования по итогам 2010, 2011 и т.д. года, и с 1 января каждого года все считают с нуля, то каендарный год следует считать с 1 января по 1 января.