Возможность изменения законодательства и ее влияние на судебное наказание водителям, попавшим под административную ответственность вторичного правонарушения

Здравствуйте! Ситуация такая! Был пойман за рулём второй раз, год прошел после истечения срока лишения прав, получается, что попадаю под административную ответственность (т.е. 1,5-2 лишения прав ВУ и 30000 р.штрафа) но суд не назначают уже целый месяц, а что если в законодательстве что то поменяется, и уже будут судить суровее, чем на тот момент когда меня поймали. Возможно ли такое?
Лучший ответ

Здравствуйте, если с момента отбытия наказания прошёл один год, то вас привлекут к административной ответственности. Ничего не изменилось.

Удачи вам и всего наилучшего

Вопрос в том, что суд не назначают. Вдруг с нового года будут совсем другие законы, и наказание за подобное нарушение, меня будут судить по тем законам которые были актуальны на тот момент когда меня поймали, или же по новым (если конечно такие будут)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации не будет никакого изменения в законе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.