Правомерность решения местных властей не выплачивать учителям стимулирующие выплаты - аргументация по выполнению дорожной карты.
Доброго времени суток!
Нет конечно, это неправомерно, в данном случае подавайте жалобу в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Вы можете подать жалобу в прокуратуру, в ней изложите подробно все обстоятельства
Спасибо за выбор нашего сайта
Всегда рады помочь вам.
Здравствуйте!
Эти выплаты относятся к компетенции местных властей.
Педагоги рассуждают так: если стимулирующие – часть ФОТ, то их должны выплачивать. В действительности, региональные власти получили благодаря НСОТ законную возможность сокращать нормативы, обеспечивая не 100% оплаты труда педагогов, а примерно 70% (базовый оклад и компенсационные закладываются в бюджет всегда, а вот стимулирующие выплаты — по ситуации). Так что, все правомерно. Удачи и добра!